昆明
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
昆明
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
昆明公交
» 小街(官南大道)
小街(官南大道)
小街(官南大道)公交车站是昆明交通网络重要站点之一, 经过小街(官南大道)的线路有
31路
、
32路
、
78路
; 小街(官南大道)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供昆明公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
小街(官南大道)周边站点
途径"小街(官南大道)"的公交线路[9条]:
昆明31路公交线路
昆明32路公交线路
昆明78路公交线路
昆明90路公交线路
昆明154路公交线路
昆明161路公交线路
昆明C85路公交线路
昆明A8路公交线路
昆明K11路(90路快线)公交线路
31路
康盛电器城
昆明站(永平路)
昆明站(站前广场)
康盛电器城
首末车时间:
6:30-20:30
票价:
普通车一元,空调车二元
返程路线
康盛电器城
新亚洲体育城
官渡古镇(广福路)
宝象河
世纪城[广福路]
五甲河
双凤东路
双凤东路口
陈家庄
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
银海森林
银苑小区
双桥村
国际会展中心(春城路)
昆明站(永平路)
昆明站(站前广场)
昆明站(永平路)
国际会展中心(春城路)
双桥村
银苑小区
银海森林
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
官南路口
同德星河嘉园小区
海边沟
五甲河
世纪城[广福路]
宝象河
官渡古镇(广福路)
普自村
康盛电器城
32路
昆明站(站前广场)
福保文化城
福保文化城
昆明站(永平路)
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
普通车一元,空调车二元
返程路线
昆明站(站前广场)
昆明站(永平路)
国际会展中心(春城路)
双桥村
银苑小区
银海森林
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
广福路口
张家庙
小康路口
六甲
曹家桥
陶李村
新二
官福路中段
福保文化城
福保文化城
福保村
范家村
环湖东路口
新二
陶李村
曹家桥
六甲
小康路口
张家庙
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
银海森林
银苑小区
双桥村
国际会展中心(春城路)
昆明站(永平路)
78路
湖畔之梦小区
火车北站(环城北路)
火车北站(环城北路)
湖畔之梦小区
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
二元
返程路线
湖畔之梦小区
太家河
昆明同仁医院(金家村)
前兴路口[广福路]
华都小区
官南路口
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
银海森林
银苑小区
宝海路口(日新中路)
关南路口(日新中路)
关平路口(日新中路)
关上(民航路)
官渡广场(民航路)
关兴路口(民航路)
五里多村
吴井路口(民航路)
民航路(环城南路口)
东站(环城东路)
董家湾
省体育馆
东风广场(东风东路)
金鹰购物中心
小花园(青年路)
青年路(红会医院)
穿心鼓楼(穿金路)
席子营(穿金路)
环城北路(天和大酒店)
火车北站(环城北路)
火车北站(环城北路)
大鼓楼
圆通山
青年路(红会医院)
小花园(银河证券)
交三桥(北京路)
东风广场(东风东路)
省体育馆
董家湾
东站(环城东路)
民航路(环城南路口)
吴井路口(民航路)
五里多村
关兴路口(民航路)
官渡广场(民航路)
关上(日新路)
关上(民航路)
关平路口(日新中路)
关南路口(日新中路)
宝海路口(日新中路)
银苑小区
银海森林
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
官南路口
华都小区
前兴路口[广福路]
昆明同仁医院(金家村)
太家河
湖畔之梦小区
90路
黄土坡
双凤路
双凤路
黄土坡车场
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
普通车一元,空调车二元
返程路线
黄土坡
麻园
昆医附二院(西园路)
春晖小区(西园路)
梁家河车场(西园路)
丹霞路口(西园路)
四十三医院
环西桥(大观路)
昆医附一院(篆塘公园)
新闻路口(西昌路)
弥勒寺
靖国路口(金碧路)
金马坊
后新街
巡津街(市人民医院)
南坝路(双龙桥)
南坝(新南站)
福达路口
锦苑花园(官南路)
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
陈家庄
双凤路
双凤路
官南路口
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
锦苑花园(官南路)
福达路口
南坝(新南站)
南坝路(双龙桥)
巡津街(市人民医院)
得胜桥(金碧路)
金马坊
靖国路口(金碧路)
弥勒寺
新闻路口(西昌路)
昆医附一院(篆塘公园)
环西桥(大观路)
四十三医院
丹霞路口(西园路)
梁家河车场(西园路)
春晖小区(西园路)
西园路口(昆瑞路)
麻园
黄土坡车场
154路
新螺蛳湾公交枢纽站
永平路(公汽三公司)
昆明站(永胜路)
新螺蛳湾公交枢纽站
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
二元
返程路线
新螺蛳湾公交枢纽站
新螺蛳湾商贸城东门
广福立交北(新亚洲体育城)
子君村(彩云北路)
官小路南口
彩云新都汇
珥季路中段
如意西路口
世纪大澡堂
世纪城[广福路]
五甲河
双凤东路
双凤东路口
陈家庄
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
银海森林
银苑小区
双桥村
国际会展中心(春城路)
永平路(公汽三公司)
昆明站(永胜路)
国际会展中心(春城路)
双桥村
银苑小区
银海森林
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
官南路口
同德星河嘉园小区
海边沟
五甲河
世纪城[广福路]
宝象河
世纪大澡堂
如意西路口
珥季路中段
官小路口
官小路南口
子君村(彩云北路)
广福立交北(新亚洲体育城)
新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道)
新螺蛳湾公交枢纽站
161路
公交世纪城车场
护国路(南屏街东口北)
护国路(南屏街东口北)
公交世纪城车场
首末车时间:
6:30—21:00
票价:
普通车一元,空调车二元
返程路线
公交世纪城车场
金源购物中心
茗春苑
惜春苑
探春苑
如意公园
叠春苑
世纪城
华春苑
世纪城路口
五甲河
海边沟
官南路口
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
锦苑花园(官南大道)
福达路口(官南大道)
南坝路(永平路口)
南坝路(双龙桥)
巡津街(市人民医院)
得胜桥(青年路)
护国路(南屏街东口北)
护国路(南屏街东口北)
金鹰购物中心
得胜桥(青年路)
巡津街(市人民医院)
南坝路(双龙桥)
南坝路(永平路口)
福达路口(官南大道)
锦苑花园(官南大道)
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
官南路口
同德星河嘉园小区
海边沟
五甲河
师大金源学校
世纪城
咏春苑
惜春苑
迎春苑
茗春苑
金源购物中心
公交世纪城车场
C85路
大渔乡
昆明站(永平路)
昆明站(永平路)
大渔乡
首末车时间:
6:30-19:30
票价:
两元
返程路线
大渔乡
月角村
园宝村
蓝光天娇城(云南白药街西口)
颐明园
广播电视大学(开放大学)
博大路中段
云大西一门
云大西二门
雨花公交枢纽站(地铁大学城站)
民族大学(仕林街)
景明南路(万青路口)
景明南路(理工大学)
景明南路(聚贤街口)
师范大学(联大街口)
吴家营(景明北路)
政务服务中心(锦绣大街)
二号楼(和谐路)
市政府(和谐路)
春融街(彩云南路口)
洛龙村
洛龙公园
呈贡东门坡
小王家营
自卫村
新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
新螺蛳湾国际商贸城二期(彩云北路)
新亚洲体育城
普自村
官渡古镇(广福路)
宝象河(官渡古镇)
世纪城[广福路]
五甲河
海边沟
同德星河嘉园小区
官南路口
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
锦苑花园(官南大道)
福达路口(官南大道)
昆明站(永平路)
昆明站(永平路)
福达路口(官南大道)
锦苑花园(官南大道)
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
官南路口
同德星河嘉园小区
海边沟
五甲河
世纪城[广福路]
宝象河(官渡古镇)
官渡古镇(广福路)
普自村
新亚洲体育城
新螺蛳湾国际商贸城二期(彩云北路)
新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
自卫村
小王家营
呈贡东门坡
洛龙公园
洛龙村
春融街(彩云南路口)
市政府(和谐路)
二号楼(和谐路)
政务服务中心(锦绣大街)
吴家营(景明北路)
师范大学(联大街口)
景明南路(聚贤街口)
景明南路(理工大学)
景明南路(万青路口)
民族大学(仕林街)
雨花公交枢纽站(地铁大学城站)
云大西二门
云大西一门
博大路中段
广播电视大学(开放大学)
颐明园
蓝光天娇城(云南白药街西口)
园宝村
月角村
大渔乡
A8路
航天城
商汇路
商汇路
航天城
首末车时间:
6:30—20:30
票价:
一元
返程路线
航天城
大石坝
普照村
昆明市经开区人民医院(昆船北大门)
陆军学院
八公里
昌宏路口
经牛路口(昌宏路)
经开路口(昌宏路)
鸣泉村(昌宏路)
彩云北路口
名宅东辰苑小区
土桥村(新南界综合市场)
和甸营村
雨龙路
关景路
关上(日新路)
关平路口(日新中路)
关南路口(日新中路)
海明路口(日新中路)
银苑小区
银海森林
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
官南路口
华都小区
商汇路
商汇路
大商汇国际茶城
华都小区
官南路口
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
银海森林
银苑小区
海明路口(日新中路)
关南路口(日新中路)
关平路口(日新中路)
关上(日新路)
关景路
雨龙路
和甸营村
土桥村(新南界综合市场)
彩云北路口
鸣泉村(昌宏路)
经开路口(昌宏路)
经牛路口(昌宏路)
昌宏路口
八公里
陆军学院
昆明市经开区人民医院(昆船北大门)
普照村
大石坝
航天城
K11路(90路快线)
黄土坡
双凤路
双凤路
黄土坡
首末车时间:
7:00-20:00
票价:
二元
返程路线
黄土坡
麻园
昆医附二院(西园路)
春晖小区(西园路)
梁家河车场(西园路)
丹霞路口(西园路)
四十三医院
环西桥(大观路)
昆医附一院(篆塘公园)
新闻路口(西昌路)
弥勒寺
靖国路口(金碧路)
金马坊
后新街
巡津街(市人民医院)
南坝路(双龙桥)
南坝(新南站)
福达路口
锦苑花园(官南路)
小街(官南大道)
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
陈家庄
双凤路
双凤路
官南路口
时代风华小区(云南康乐茶文化城)
小街(官南大道)
锦苑花园(官南路)
福达路口
南坝(新南站)
南坝路(双龙桥)
巡津街(市人民医院)
得胜桥(金碧路)
金马坊
靖国路口(金碧路)
新闻路口(西昌路)
昆医附一院(篆塘公园)
环西桥(大观路)
四十三医院
丹霞路口(西园路)
梁家河车场(西园路)
春晖小区(西园路)
西园路口(昆瑞路)
麻园
黄土坡
小街(官南大道)热门行程
从小街(官南大道)到昆明花都海洋世界主题公园怎么走?
从小街(官南大道)到海屯路中段怎么走?
从小街(官南大道)到永安国际怎么走?
从小街(官南大道)到昆明医科大学第一附属医院怎么走?
从小街(官南大道)到羊肠村地铁站-A口怎么走?
从小街(官南大道)到海洋世界怎么走?
起终点附近的站点
其他X开头的昆明车站
小石坝
|
西冲村
|
西冲小学
|
新农村
|
小桥村
|
幸福家园小区
|
小康大道路口(沣源路)
|
小麦溪
|
小普照村
|
小石坝中段
|
周边城市公交查询
昆明公交查询
|
临沧公交查询
|
丽江公交查询
|
大理公交查询
|
曲靖公交查询
|
楚雄公交查询
|
玉溪公交查询
|
个旧公交查询
|
开远公交查询
|
腾冲公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
唐山公交
吉林公交
金昌公交
阜新公交
开平公交
娄底公交
辽阳公交
兖州公交
漯河公交
三亚公交
上海公交
青州公交
溧阳公交
渭南公交
玉林公交
牙克石公交
丽水公交
新乡公交
海门公交
乐山公交
肇东公交
南昌公交
天长公交
石家庄公交
揭阳公交
台山公交
大理公交
长春公交
唐山天气
吉林天气
金昌天气
阜新天气
开平天气
娄底天气
辽阳天气
兖州天气
漯河天气
三亚天气
上海天气
青州天气
溧阳天气
渭南天气
玉林天气
牙克石天气
丽水天气
新乡天气
海门天气
乐山天气
肇东天气
南昌天气
天长天气
石家庄天气
揭阳天气
台山天气
大理天气
长春天气
宿迁市区号
庆阳市区号
梅州市区号
南通市区号
防城港市区号
怒江傈僳族自治州区号
吕梁市区号
汉中市区号
保山市区号
淄博市区号
荆州市区号
徐州市区号
济宁市区号
四平市区号
阿里地区区号
保定市区号
金华市区号
鞍山市区号
柳州市区号
大兴安岭地区区号
北京市区号
随州市区号
玉溪市区号
崇左市区号
湘西土家族苗族自治州区号
临汾市区号
甘南藏族自治州区号
永州市区号
宿迁市邮编
庆阳市邮编
梅州市邮编
南通市邮编
防城港市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
吕梁市邮编
汉中市邮编
保山市邮编
淄博市邮编
荆州市邮编
徐州市邮编
济宁市邮编
四平市邮编
阿里地区邮编
保定市邮编
金华市邮编
鞍山市邮编
柳州市邮编
大兴安岭地区邮编
北京市邮编
随州市邮编
玉溪市邮编
崇左市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
临汾市邮编
甘南藏族自治州邮编
永州市邮编
唐山10天天气
吉林10天天气
金昌10天天气
阜新10天天气
开平10天天气
娄底10天天气
辽阳10天天气
兖州10天天气
漯河10天天气
三亚10天天气
上海10天天气
青州10天天气
溧阳10天天气
渭南10天天气
玉林10天天气
牙克石10天天气
丽水10天天气
新乡10天天气
海门10天天气
乐山10天天气
肇东10天天气
南昌10天天气
天长10天天气
石家庄10天天气
揭阳10天天气
台山10天天气
大理10天天气
长春10天天气
唐山15天天气
吉林15天天气
金昌15天天气
阜新15天天气
开平15天天气
娄底15天天气
辽阳15天天气
兖州15天天气
漯河15天天气
三亚15天天气
上海15天天气
青州15天天气
溧阳15天天气
渭南15天天气
玉林15天天气
牙克石15天天气
丽水15天天气
新乡15天天气
海门15天天气
乐山15天天气
肇东15天天气
南昌15天天气
天长15天天气
石家庄15天天气
揭阳15天天气
台山15天天气
大理15天天气
长春15天天气
唐山30天天气
吉林30天天气
金昌30天天气
阜新30天天气
开平30天天气
娄底30天天气
辽阳30天天气
兖州30天天气
漯河30天天气
三亚30天天气
上海30天天气
青州30天天气
溧阳30天天气
渭南30天天气
玉林30天天气
牙克石30天天气
丽水30天天气
新乡30天天气
海门30天天气
乐山30天天气
肇东30天天气
南昌30天天气
天长30天天气
石家庄30天天气
揭阳30天天气
台山30天天气
大理30天天气
长春30天天气
昆明公交新闻
1
昆明双桥到船房新村怎么走?
2
昆明双桥村到滇池书城怎么走?
3
昆明新南部客运站到巫家坝国际机场坐几路车?
4
昆明比较有名的景点门票是多少?
5
昆明小菜园立交桥到昆船工业区怎么乘车?
6
昆明有什么好吃的小吃?
7
昆明的工商银行在哪里?
8
昆明那些地方有建行?
9
昆明白马车站到西山怎么走?
10
昆明白马小区到高新开发区怎样乘车?
昆明热门行程线路
更多
从昆明火车站广场到昆明长水国际机场(国内到达)怎么走?
从昆明火车站广场到长水机场国内出发怎么走?
从昆明北部客运站到昆明西北部汽车客运站怎么走?
从黄土坡到昆明西北部汽车客运站怎么走?
从福康花园到云南野生动物园怎么走?
从金坤尚城-西门到官渡镇怎么走?
从金坤尚城到云南妇产科医院-急诊怎么走?
从省二监到王家村怎么走?
从省二监到云南骨科医院怎么走?
从云南骨科医院到省二监怎么走?
昆明最新行程线路
更多
从德缘小区南区到滇池草海湖滨湿地怎么走?
从万达影城(万达广场西山店)到塘子巷地铁站-E口怎么走?
从昆烟二部到菊花村怎么走?
从菜鸟驿站(昆明高朱村公交车站旁27号店)到春城路怎么走?
从威远街小区到东寺街怎么走?
从威远街小区到云南省第一人民医院怎么走?
从机场前到昆明市第一人民医院怎么走?
从小街(官南大道)到大渔公园怎么走?
从五里多村到大观公园怎么走?
从昆明市北部汽车客运站到呈贡大学城怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014